Вестник Кавказа

Саакашвили сегодня на Украину не вернется

Саакашвили сегодня на Украину не вернется

Лидер украинской партии "Движение новых сил", экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что пока не вернется на Украину. Он объяснил это тем, что действующий глава государства Петр Порошенко, вероятно, проходит во второй тур президентских выборов и для него все еще актуален запрет на въезд.

"Мой билет был заявлен на тот случай, когда Порошенко не выходит во второй тур", - напомнил Саакашвили. По его мнению, "это еще может случиться". Как отметил бывший глава Одесской области, он был бы очень рад, если бы во второй тур вместо Порошенко прошла Тимошенко. "Тогда я, конечно, сяду на самолет и прилечу", - цитирует политика РИА Новости.

"Твердое распоряжение" действующего президента – "не впускать меня на Украину", заявил Саакашвили. При этом он заверил, что в любом случае "приедет на Украину в ближайшее время", так как очень соскучился по Одессе и другим городам.

Ранее лидер "Движения новых сил" говорил, что планирует 1 апреля прилететь на Украину, выражая уверенность, что Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов, а потому мешать его въезду в страну никто не будет. Также он продемонстрировал на телефоне купленный билет.

11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ