Вестник Кавказа

Саакашвили рассказал, когда вернется в Грузию

Саакашвили рассказал, когда вернется в Грузию
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал условия возвращения в Грузию. Он обещает вернуться на родину после того, как "свергнет" бывшего премьер-министра, миллиардера, основателя правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзину Иванишили.

"Как только мы свергнем Иванишвили, я вернусь", - заявил Саакашвили в интервью телеканалу "Дождь". При этом он отметил, что не знает, будет ли "активным политиком в Грузии", уточнив, что это зависит от грузинского народа. Политик считает, что у него "уже есть статус выше политика в Грузии". "Я создатель этого государства", - заявил Саакашвили. По мнению экс-президента, в Грузии впервые за многие века было создано настоящее государство. "Это очень большой прорыв", - указал он. "Это намного выше, чем быть текущим политиком, участвовать в текущих выборах", - отметил политик, добавив, что "это покруче". "Поэтому, конечно, никто у меня это не заберет. Это на всю жизнь", - заявил бывший глава государства.

Также он анонсировал антиолигархическую революцию на Украине, в Грузии и некоторых других странах. "Эта постсоветская заболоченность будет сметена, потому что она противоречит человеческим инстинктам", - полагает политик. "У нас образовалась система, когда заранее известны результаты выборов", - указал Саакашвили.

13665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ