Вестник Кавказа

Саакашвили призвал силовиков пресекать участившиеся случаи нарушения правопорядка

Саакашвили призвал силовиков пресекать участившиеся случаи нарушения правопорядка
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал правоохранительные органы навести порядок и пресечь проявления криминала в стране, которые участились в последние дни, после парламентских выборов, передает Грузия Online со ссылкой на администрацию главы государства.

Михаил Саакашвили сделал соответствующее заявление на встрече с и.о. министра внутренних дел Экой Згуладзе и главным прокурором Муртазом Зоделава в Президентском дворце.

"Полиция должна пресекать любые грабежи, воровство, угоны автомашин и правоохранительные органы должны соблюдать законность, установления порядка и снижение преступности в Грузии является достоянием демократии, и никто не может на это посягнуть",- заявил он, отметив, что полиция должна действовать столь решительно против преступности, как это было в недавнем времени.

"Права и безопасность наших граждан превыше всего и мы не имеем право опускать руки, нужно продолжать работу в том же русле, как и прежде и готовить передачу власти нашим оппонентам, победившим на парламентских выборах, и мы должны защищать наших сограждан",- отметил Саакашвили.

Президент подчеркнул, что демократическое государство в Грузии сохранится и полиция не должна допустить возвращение в страну воров в законе. "У нас есть закон против воров в законе и необходимо этот закон полностью соблюдать, не думаю, что демократическое государство может мириться с этим явлением",- подчеркнул он.

В свою очередь Згуладзе отметила, что в полиции есть понимание того, что правопорядок и безопасность, которые были установлены в стране в последние годы является "не достоянием одного министра, а всей страны и системы".
10055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ