Вестник Кавказа

Саакашвили попрощался с Грузией

Саакашвили попрощался с Грузией
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с прощальным обращением к нации.

Речь главы государства транслировалась в прямом эфире центральных каналов грузинского телевидения.

"Моё президентство подходит к концу и это - моё последнее обращение из президентского дворца. Я хочу поблагодарить вас за то, что дважды дали мне право служить своей стране, так как нет большей чести, чем служить своей стране и своему народу", - цитирует его "Новости-Грузия".

"10 лет назад я предложил вам путешествие в будущее, но не обещал, что дойдём до конца. Это было увлекательное путешествие и это будущее настало сегодня. И оно принадлежит вам. И именно вы сегодня ответственны за это путешествие, которое не заканчивается... Мы мы делали такие важные шаги на этом пути, что повернуть назад уже невозможно. Вы должны двигаться в будущее и в этом удивительном путешествии на пути к развитию нашей страны я всегда буду рядом с вами....", - пообещал Михаил Саакашвили.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне в Грузии прошли президентские выборы, победу на которых одержал кандидат "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили, получивший 62,11% голосов. Его инаугурация состоится 17 ноября.

11085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ