Вестник Кавказа

Саакашвили: обязательно отправлю Иванишвили на учебу за рубеж

Саакашвили: обязательно отправлю Иванишвили на учебу за рубеж
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили  заявил, что после парламентских выборов в Грузии отправит миллиардера Бидзину Иванишвили учиться за рубеж.

"После 8 октября мы обязательно отправим Бидзину Иванишвили за счет государства в какое-нибудь начальное высшее училище… Этому человеку необходимо образование. Видимо, в свое время у него не было время на это", - цитирует его Sputnik Грузия.

При этом экс-глава государства подчеркнул, что  Иванишвили не любит образованных людей. По его словам, "Единое национальное движение" (ЕНД) выиграет выборы, после чего он вернется на родину.  "Я обязательно приеду и активно подключусь к комплектованию новой исполнительной власти и в дальнейшем строительстве. Пусть не у кого будет иллюзии, что сможет отстранить меня от дальнейшего строительства и развития страны", - поведал Саакашвили.

"Кто и где будет - этого решит грузинский народ. Этого решит представительный, многотысячный съезд "Национального движения", который состоится после выборов", - заключил бывший президент.
 

9835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ