Вестник Кавказа

Саакашвили: Украина стоит на грани социального взрыва

Саакашвили: Украина стоит на грани социального взрыва
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, ныне возглавляющий партию "Рух новых сил", выдвинул президенту Украины четыре требования, в случае невыполнения которых, Порошенко должен уйти в отставку, проинформировали местные СМИ.

По его словам, это четыре простых и интуитивно понятных каждому жителю Украины шага. Однако, несмотря на простоту, именно с них необходимо начинать оздоровление страны. "В случае, если вы проигнорируете эти полностью справедливые требования народа, граждане имеют право требовать от вас уйти", - предупредил Саакашвили.

"Отставка может оказаться лучшим способом спасения страны и вашей личной репутации", - подчеркнул глава партии "Рух новых сил".

Президент Украины должен начать реальную борьбу с коррупцией, продать свой бизнес и полностью обновить политическую систему страны. Также не обходимо ввести на год мораторий на повышение коммунальных тарифов для граждан.

"Украина находится на грани социально-экономической пропасти", - сказал Саакашвили, предупредив, что если изменения не произойдут, последует социальный взрыв и развал украинской государственности, передает РИА Новости.

9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ