Вестник Кавказа

США выделят $12 млрд на помощь фермерам - СМИ

Власти Соединенных Штатов выделят $12 млрд помощи фермерам, которых затронула торговая война с Китаем и рядом других стран, в том числе странами Европейского союза. Об этом сообщил источник в администрации США.

По данным газеты The Washington Post, производители сельскохозяйственной продукции жалуются, что действия Китая и других стран в ответ на протекционистскую политику США могут стоить им миллиардов долларов. В Белом доме несколько месяцев искали возможность оказать фермерам поддержку, которая включала бы прямую материальную помощь, программы помощи в распространении продуктов и стимулирования торговли, передает ТАСС.

Напомним, 1 июня Вашингтон ввел пошлины на импортируемую из Канады, Мексики и стран ЕС продукцию из стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Указанные страны впоследствии ввели ответные меры. Позднее президент США Дональд Трамп заявил о готовности ввести пошлины в размере 20% на автомобили, импортируемые из стран Евросоюза, если ЕС не ликвидирует торговые барьеры в отношении американских компаний.



 

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ