Вестник Кавказа

США спешат "наказать" тех, кто не подчиняется их диктату – МИД России

США спешат "наказать" тех, кто  не подчиняется их диктату – МИД России

Вместо диалога с Тегераном в Вашингтоне "сжигают мосты", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

"После нашумевшего инцидента с беспилотником США объявили о введении персональных санкций против Верховного лидера Исламской Республики Иран аятоллы Али Хаменеи и ряда высокопоставленных иранских военных. Создается впечатление, что в Вашингтоне "сжигают мосты" – вопреки своим же заверениям в приверженности диалогу с Ираном... Вообразив себя вершителем судеб мира и проводя все более агрессивную политику, Вашингтон спешит "наказать" тех, кто не собирается подчиняться американскому диктату", - заявили в министерстве, передает РИА Новости.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях в отношении Ирана, которые будут направлены против верховного лидера Ирана Али Хаменеи. Согласно распространенному позже тексту указа, США блокируют любые активы, принадлежащие попавшим под санкции лицам, а также угрожают санкциями финансовым организациям за сотрудничество с ними.

В Тегеране уже заявили, что Вашингтон таким образом закрывает путь для дипломатии, а все утверждения американской администрации о готовности к переговорам с Ираном - это ложь.

10760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ