Вестник Кавказа

США призвали реформировать WADA

Антидопинговое агентство Соединенных Штатов заявило о необходимости реформировать всемирное антидопинговое агентство (WADA). С таким призывом оно выступило после решения исполкома WADA о восстановлении в правах российского агентства (РУСАДА).

"Теперь нужно начать дорогу к новому, сильному ВАДА. Абсолютно ничего не ускользнет из нашего поля зрения после того как мы, антидопинговое сообщество, начнем работу по реформированию ВАДА", - заявил глава совета директоров (C.E.O.) Антидопингового агентства США Тревис Тайгарт.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте агентства, говорится, что решение WADA в условиях невыполнения РФ двух оставшихся условий для восстановления "сбивает с толку и необъяснимо", а также ставит интересы узкой группы чиновников над интересами прав миллионов чистых спортсменов и спортивных болельщиков, передает "Интерфакс".

Напомним, ранее сегодня исполком всемирного антидопингового агентства (WADA) большинством голосов поддержал восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА),

10050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ