Вестник Кавказа

США пообещали стать Израилю другом на ближайшее время

США пообещали стать Израилю другом на ближайшее время
© Фото: Сайт президента России

США в период пребывания у власти президента Дональда Трампа намерены решительно отстаивать интересы Израиля и быть его "верным другом", заявил сегодня вице-президент США Майкл Пенс, выступая в Белом доме на торжественной церемонии приведения к присяге нового американского посла в Израиле Дэвида Фридмана.

Пенс напомнил, что Трамп "всю свою жизнь является другом Израиля и еврейского народа", и пообещал, что мировое сообщество убедится на практике в том, что при Трампе "Америка стоит вместе с Израилем".

В этой связи назначение Фридмана следует рассматривать как "один из самых ясных признаков" решимости нынешнего правительства США оказывать поддержку "Израилю и его народу", подчеркнул вице-президент.

Со своей стороны новый посол, известный в том числе как ярый сторонник сохранения еврейских поселений на оккупированных территориях и противник идеи создания полноценного палестинского государства, заверил, что настроен на работу ради продвижения "мира и стабильности на Ближнем Востоке", передает ТАСС.

7450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ