Вестник Кавказа

США не будут меряться силой с Россией из-за Украины

США не собираются вступать в военную конфронтацию с Россией из-за Украины, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Мы не движемся в сторону военной конфронтации с Россией в этом регионе по данному вопросу", - сказал он, повторив тезис о том, что "США стоят плечом к плечу с украинским народом", - цитирует ИТАР-ТАСС.

В администрации США убеждены, что НАТО представила веские доказательства присутствия российских войск на Украине. "Доказательства НАТО являются вескими", - заявил Эрнест, добавив, что опровержения со стороны российских властей, на его взгляд, не являются достоверными.

По словам Эрнеста, подобное поведение "ставит Россию перед лицом дополнительных санкций, которые могут принять США и Евросоюз". Он подчеркнул, что данный вопрос будет обсуждаться на саммите НАТО на следующей неделе.

Накануне миссия США при НАТО выложила в интернет фотоснимки с гражданского спутника, якобы подтверждающие нахождение российских военных на территории Украины. "Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла", - подчеркнул российский дипломат.

11600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ