Вестник Кавказа

США начали вывод войск из Сирии

США начали вывод войск из Сирии

Соединенные Штаты приступили к выводу своего воинского контингента из Сирии. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп.

"Приступаем к выводу воинского контингента из Сирии, что давно пора было сделать. Но при этом продолжаем атаковать остатки территориального халифата ИГИЛ (запрещена в РФ) с разных направлений", - написал американский лидер на своей странице в социальной сети Twitter.

Помимо этого, он акцентировал внимание на том, что Россия, Иран и Сирия получили больше всего пользы от продолжительного курса США на уничтожение ИГИЛ в Сирии - настоящего врага. "Мы тоже от этого получили пользу, однако сейчас настало время вернуть наших военных домой. Нужно прекратить бесконечные войны!" - отметил президент США.

Напомним, 19 декабря 2018 года Дональд Трамп объявил о решении начать вывод американских войск из Сирии. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, возвращение американских войск на родину не означает полного окончания борьбы с терроризмом в Сирии. "Эти победы над ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии не сигнализируют о завершении действий Глобальной коалиции или ее кампании", - пояснила она.

8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ