Вестник Кавказа

США идут по пути к уничтожению человечества - Совбез Ирана

Власти США пытаются разрушить систему международных договоров и движутся по пути к уничтожению человечества. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

Он отметил, что США считают Иран препятствием для продвижения своих "незаконных политических проектов" на Ближнем Востоке. Вашингтон "всеми способами пытается использовать боевиков террористических организаций в информационной и экономической войнах", указал секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ. Это делается, "чтобы навредить национальным интересам Ирана", уверен Шамхани. Противостояние планам США, "направленным на распространение радикализма в мире, требует особого внимания и подготовленности", подчеркнул он.

Мировое сообщество сейчас сталкивается с проблемами, которые "силы агрессоров создают в конкретных странах и таким образом пытаются оказать на них влияние", отметил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, добавив, что "страны по всему миру страдают от терактов". "Иран благодаря своим силам безопасности, армии и службам разведки за последние сорок лет смог малой кровью преодолеть различные крупнейшие кризисы", - цитирует Шамхани ТАСС.

9135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ