Вестник Кавказа

США идут к разрыву отношений с Россией – МИД РФ

Нынешняя администрация США, угрожая новыми санкциями, видимо, ставит целью окончательно разрушить отношения с Россией, таким мнением поделился с представителями отечественных СМИ замглавы российского МИД Сергей Рябков.

Это заявление было сделано в свете сделанного накануне сообщения представителя Белого дома Джоша Эрнеста, проинформировавшего мировую общественность, что США обсуждают с европейскими партнерами то, как можно противостоять действиям России в Сирии, в том числе обсуждаются и новые санкции.

"Каковы союзники - таков и характер обсуждения с ними", - цитирует РИА Новости Рябкова. По мнению дипломата, складывается такое впечатление, что Белый дом не ставит себе никакие другие цели, кроме окончательного разрыва отношений с РФ. Однако подобные "новые заявления", для Москвы далеко не новость, здесь стоит говорить, скорее, о резком повышении интенсивности повторения этих "заклинаний про санкции".

Представитель внешнеполитического ведомства резюмировал, что санкционные угрозы превратились в некий "ежедневный ритуал, такой элемент обязательной программы как в определенных видах спорта, без которого просто, наверное, некоторым деятелям из администрации зачетное очко за проведенный день не ставится".

Напомним, что Запад предъявляет обвинения Москве и Дамаску в бомбежке мирных жителей и мест дислокации "умеренной оппозиции".

В свою очередь сирийская и российская стороны, настаивают на том, что наносят авиаудары только по террористам, и обвиняют США в неспособности повлиять на оппозиционные отряды и отмежевать их от радикалов. Кремль заявляет, что новые антироссийские санкции принесут только вред и никак не помогут в решении проблем. 

19715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ