Вестник Кавказа

США и G7 готовы на усиление антироссийских санкций – Белый дом

По итогам встречи в Вашингтоне американского вице-президента Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком Белый дом сообщил, что США и другие страны большой "семерки" готовы ввести новые санкции против России с целью дальнейшего давления на Россию в связи с ситуацией на Украине.

"Вице-президент отметил, что США и их союзники по "семерке" готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России", — цитирует сообщение американской администрации РИА Новости.

Также Байден подчеркнул "нацеленность США и их партнеров по "семерке" на продолжение давления на Россию до полного выполнения минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины".

В числе прочего, стороны обсудили "программу реформ". В частности, речь шла о "необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией". Кроме того, обсуждались "другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций на Украину", — отметили в Белом доме.

15105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ