Вестник Кавказа

США готовят удар по ядерным объектам Ирана – СМИ

Соединенные Штаты могут нанести удар по ядерным объектам Ирана уже в августе текущего года. Об этом информирует ABC News, уточняя, что в этой операции Америке  будут помогать военные силы Австралии.

Согласно данным источников в правительстве Австралии, австралийские оборонные объекты могут быть задействованы в определении целей на территории Ирана. Аналогичную роль будут играть представители спецслужб Великобритании. "Разработка картины очень отличается от фактического участия в нанесении удара", - отметил высокопоставленный представитель сил безопасности Австралии, добавив, что предоставление союзникам информации о целях не является тем же самым, что и нацеливание на них.

Телеканал уточняет, что на австралийской Северной территории находится секретный оборонный объект, считающийся одним из наиболее важных среди объектов так называемого альянса "Пяти глаз" (AUSCANNZUKUS), в который входят представители спецслужб США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, поясняет "Газета.ru".

 

8005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ