Вестник Кавказа

США готовят для КНДР график денуклеаризации

США готовят для КНДР график денуклеаризации
© Фото: Сайт президента России

Соединенные Штаты  в ближайшее время представят руководству КНДР план-график реализации договоренностей по денуклеаризации Корейского полуострова, которые были достигнуты 12 июня на саммите в Сингапуре между лидерами двух стран, заявил источник в Пентагоне.  

По его словам, график поможет выяснить уровень готовности Пхеньяна для выполнения взятых на себя обязательств. "Мы будем задавать им конкретные вопросы и предложим план-график, когда представим северным корейцам свою концепцию того, как должны претворяться в жизнь достигнутые на саммите договоренности", - сказал представитель США

Детали пока неизвестны, однако удалось выяснить, что предлагаемые сроки ликвидации ядерной программы КНДР не будут продолжительными.

Ранее сообщалось, что госсекретарь Майкл Помпео во время визита в Сеул на следующий день после саммита в Сингапуре, заявил, что Вашингтон надеется на то, что процесс денуклеаризации будет в целом завершен в течение ближайших двух или двух с половиной лет, то есть к концу президентского срока нынешнего американского лидера Дональда Трампа, передает ТАСС.

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ