Вестник Кавказа

СКФУ предложил азербайджанским вузам сотрудничество в формировании будущих элит

Директор Гуманитарного института СКФУ Северо-Кавказского федерального университета, заведующий кафедрой философии Алексей Ерохин, выступая сегодня на круглом столе "Укрепление двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере" VIII Российско-азербайджанского межрегионального форума в Ставрополе, рассказал о контактах СКФУ с азербайджанскими вузами.

"Всего у нас обучается 24 тыс студентов 83 национальностей. В настоящее время мы сотрудничаем с Азербайджанским институтом туризма, Славянским и Бакинским государственным университетами, Азербайджанским техническим университетом. В стенах данного университета обучаются представители Азербайджанской Республики", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Среди проектов сотрудничества с этими азербайджанскими вузами – обмен студентами и преподавателями, проведение практики студентов на нефтегазовом производстве в Азербайджане.

"Мы крайне удовлетворены уровнем русского языка и вниманием к нему в республике. В этой сфере мы сотрудничаем со Славянским университетом. Сейчас мы предлагаем сотрудничать в сфере повышения квалификации преподавателей и в формировании будущей элиты посредством совместных образовательных программ", - сообщил Алексей Ерохин.

Напомним, в Ставропольской государственном аграрном университете сегодня проходит VIII Российско-азербайджанский межрегиональный форум "Инвестиции, инновации, туризм", организованный Минэкономразвития РФ и Минэкэномики АР. В его рамках организован ряд тематических круглых столов: "Российско-азербайджанское сотрудничество в области промышленности"; "Развитие туризма как важный фактор привлечения инвестиций"; "Инновации в области здравоохранения: основные направления расширения сотрудничества"; "Укрепление двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере"; "Развитие двустороннего сотрудничества в агропромышленном комплексе".

14325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ