Вестник Кавказа

СКФУ поставил географический рекорд

Северо-Кавказский федеральный университет в текущем году продемонстрировал рекордные географические показатели: в вуз поступили абитуриенты из 58 регионов России и 57 стран мира. Об этом рассказала ректор СКФУ Алина Левитская.

"Университет проводит набор по 75 направлениям подготовки бакалавриата, 11 специальностям, 57 направлениям подготовки магистратуры, 137 магистерским программам. В этом году университет принял абитуриентов из 58 субъектов Российской Федерации и 57 стран мира, для СКФУ это рекордные показатели. Зачислено более 5 тыс студентов по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета и более 2 тыс - по направлениям подготовки магистратуры", - цитирует ее ТАСС.

По словам Левитской, в числе наиболее популярных направлений - филология, педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, туризм, прикладная математика и информатика, электроэнергетика и электротехника, информационная безопасность автоматизированных систем, информационные системы и технологии, строительство, нефтегазовое дело, юриспруденция, экономическая безопасность, медицинская биохимия, фармация.

13365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ