Вестник Кавказа

СК Армении предъявил обвинение семи наркотрейдерам

Следственный комитет (СК) Армении предъявил обвинения семерым задержанным, подозревающимся в незаконном обороте наркотиков, среди которых трое граждан Ирана, - сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе предварительного следствия правоохранители предоставили неопровержимые доказательства того, что наркотики были ввезены в Армению из Исламской Республики Иран (ИРИ) контрабандным путем, занимались этим граждане Ирана, используя всевозможные ухищрения: зелье перевозилось в бытовой технике, в своем теле курьеров, а затем свозилось в арендованную в Армении квартиру. Наркотики продавались армянским перекупщикам, которые продавали их в розницу, - передает 1in.am.

В результате крупномасштабных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых по уголовному делу, расследуемому следственным отделом по административным районам Эребуни и Нубарашен следственного управления СК Армении по Еревану, были проведены обыски в квартирах ряда лиц и в одном из ночных клубов, действующих на административной территории Кентрон, обнаружены и изъяты наркотические средства в особо крупных размерах, в том числе психотропные вещества, марихуана, а также метамфетамин весом более 381 г.

Обвинения предъявлены на основе добытых достаточных доказательств пятеро из семи задержанных заключены под стражу. Уголовное дело направлено в Прокуратуру страны для решения вопроса о подследственности.

11050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ