Вестник Кавказа

Швейцария выразила обеспокоенность давлением США на Иран

Возобновление санкционного давления Соединенных Штатов на Иран может отразиться на швейцарских компаниях, работающих с Тегераном. Во избежание этого Берн намерен защищать интересы своей экономики. Об этом заявил пресс-секретарь государственного секретариата по экономическим делам (SECO) Федерального департамента по экономике, образованию и исследованиям Фабиан Майенфиш.

"Что касается Ирана, то санкции США не влияют на правовую ситуацию в Швейцарии. Санкции США не применяются напрямую в Швейцарии. Однако, недавнее возобновление санкций США может иметь последствие для швейцарских фирм, которые ведут бизнес с Ираном", - сказал он, выразив сожаление, что санкционная ситуация в отношении Ирана вновь ухудшается.

Также Майенфиш подчеркнул, что швейцарского правительство привержено защите интересов швейцарской экономики и внимательно следит за развитием ситуации.

"Правительство находится в прямом контакте с соответствующими властями США и Европейских стран", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря государственного секретариата по экономическим делам (SECO) Федерального департамента по экономике, образованию и исследованиям.

 

7645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ