Вестник Кавказа

Шувалов представил Орешкина коллективу МЭР

Шувалов представил Орешкина коллективу МЭР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов сегодня представил коллективу министерства экономического развития его нового руководителя Максима Орешкина.

Замглавы правительства пообещал, что никаких революций в ведомстве не будет, но могут появиться новые подразделения, возможны и кадровые перестановки.

Представляя Орешкина, Шувалов заявил, что новый министр - экономист новой формации. "Он продолжатель, конечно же, тех идей, которые были заложены в основы экономического курса президента", - отметил первый вице-премьер. При этом, по его словам, Орешкин "не зашорен какими-то старыми экономическими знаниями, школами". Он "выступает с достаточно серьезных, жестких позиций, в том числе о том, что не все государственные расходы, безусловно, ведут к повышению темпов и качеству экономического роста", указал Шувалов.

Первый вице-премьер также заверил, что слияния Минфина и Минэкономразвития не будет, коллектив МЭР сохранится. "В настоящее время принято решение, что министерство в своем составе, полностью с полномочиями продолжает работу", - цитирует его ТАСС.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин назначил Максима Орешкина на должность министра экономического развития. 

7560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ