Вестник Кавказа

Штайнмайер поздравил Путина с переизбранием президентом РФ

Штайнмайер поздравил Путина с переизбранием президентом РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. "Я поздравляю Вас и граждан Российской Федерации с Вашим переизбранием и желаю им процветания при вашем правлении", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой президента Германии.

Также в нем отмечается, что отношения между двумя странами "традиционно близки и выстроены на широкой и прочной основе". "Мы всегда считали тесное сотрудничество между Россией и Германией поддержкой общих европейских усилий по созданию и укреплению прочного порядка на нашем континенте после окончания "холодной войны"", - цитирует заявление "Интерфакс".

Вместе с тем президент ФРГ отметил, что обе стороны "тревожно далеки от этой цели". "Недоверие, гонка вооружений и атмосфера неуверенности способствуют нестабильности", - добавил он.

"Я надеюсь и желаю, что нам удастся противодействовать отчуждению между людьми в России и Германии и что вы будете использовать свой новый срок для этой цели", - говорится в обращении Штайнмайера. "Мы должны продолжить диалог по этому вопросу в доверительном русле", - уверен президент Германии.

12325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ