Вестник Кавказа

Школы столицы Карачаево-Черкесии в скором времени избавятся от двухсменки

Школы столицы Карачаево-Черкесии в скором времени избавятся от двухсменки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Карачаево-Черкесии до конца текущего года откроются две новые современные сельские школы, сообщил сегодня на встрече с педагогами республики глава КЧР Рашид Темрезов.

"Только за последние два года введено порядка 5 тыс мест в новых школах. В этом году у нас запланировано открытие школ в ауле Псауче-Дахе Хабезского района и в селе Холоднородниковское Прикубанского района. Также в этом году открыли школу в ауле Кара-Паго Абазинского района", - сказал Темрезов, передает "Интерфакс-Юг".

В то же время глава региона отметил, что строительства новых общеобразовательных учреждений в большей степени требует столица региона, поэтому уже в следующем году планируется начать возведение пристройки к школе N17 Черкесска, рассчитанной на 400 мест, а также строительство школы запланировано и в новом микрорайоне города.

Строительство этих школ позволит решить вопрос обучения детей в две смены, а после введения в эксплуатацию всех запланированных объектов школы региона будут полностью работать в односменном режиме, - заверил глава КЧР.

11920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ