Вестник Кавказа

Школы Ставрополья ждет капитальный ремонт

Власти Ставрополья направят более 400 млн рублей на установку новых окон и ремонт крыш в школах в этом году. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров, уточнив, что ремонтные работы охватят 250 учреждений образования.

"Мы продолжаем программы по замене оконных блоков и кровли. В этом году новые окна поставим на 210 объектах образования, кровлю обновим на 40. В целом на две задачи направляется около 400 млн рублей", - написал он в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, к новому учебному году в регионе готовятся почти 1,8 тыс образовательных организаций, в них проходят текущие и капитальные ремонты. Это обусловлено тем, что значительная доля школьных зданий на Ставрополье вводилась в строй в 1970-1980-х годах и во многих зданиях кровля и окна служат с тех самых пор несмотря на высокий технический износ и низкую теплоэффективность. "Далеко не везде есть средства и возможности это исправить. Поэтому мы и сделали замену окон и кровель краевыми проектами", - цитирует Владимирова ТАСС.

8645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ