Вестник Кавказа

Школы Грузии выберут попечительские советы 17 июня

Школы Грузии выберут попечительские советы 17 июня

В государственных школах Грузии состоятся выборы в попечительские советы, регистрация кандидатов будет проходить с 5 по 11 июня. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования.

Выборы проведут 17 июня, за ними будут наблюдать представители Минобразования. В качестве наблюдателей могут присутствовать представители неправительственных организаций, для этого они должны пройти регистрацию в избирательной комиссии какой-либо школы, пишет Спутник - Грузия.

Попечительский совет - верховный орган самоуправления в государственных школах Грузии. В него входят учителя, родители школьников, а также представитель, выбранный учащимися. Минобразования и органы местного самоуправления могут назначить своего представителя в попечительский совет. За кандидатов голосуют представители школьной администрации.

Представители попечительского совета имеют право выбирать директора школы, дисциплинарный комитет, утверждать правила внутреннего распорядка и бюджет. Также с ними согласовывается школьный учебный план.

Предстоящие выборы в попечительский совет станут пятыми по счету, первые состоялись в 2006 году.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ