Вестник Кавказа

Школу в Беслане "заминировал" гражданин Казахстана

Личность международного телефонного террориста, который 29 января сообщил о заминировании школы № 4 г. Беслана, установили североосетинские полицейские.

Ложное сообщение поступило от 24-летнего жителя Казахстана, который был уже ранее судим за аналогичное преступление. "29 января в 7:25 в дежурную часть МВД по РСО-Алания поступил звонок о заминировании школы № 4 г. Беслана. Специальные подразделения МВД обследовали помещения учебного заведения, чердаки, подвалы и близлежащую территорию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было", – приводит сообщение пресс-службы МВД по Северной Осетии ЮГА.

Сотрудники республиканского МВД и УФСБ, в рамках проведения специальных мероприятий, в течение суток установили номер телефона и личность позвонившего злоумышленника.

"Как удалось выяснить оперативникам, такой же звонок, поступивший 25 января о заминировании этой же школы, был сделан им же. Для того чтобы позвонить, телефонный террорист использовал сеть Интернет", – отметили в ведомстве.

Сотрудниками отдела по противодействию экстремизму Республики Казахстан задержали преступника. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

6735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ