Вестник Кавказа

Школьники Армении будут учить три иностранных языка

В общеобразовательных школах будет введена новая концепция преподавания иностранных языков, которая уже разрабатывается, - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Армении.

Концепция подразумевает, что преподавание иностранных языков будет включать в себя не один, а три и более языка в свете требования премьер-министра Армении Карена Карапетяна, который в ходе очередного обсуждения 19 ноября отметил, что дети в Армении должны владеть тремя иностранными языками.

Приказом министра образования и науки Левона Мкртчяна уже сформирована рабочая группа, в рамках которой будут созданы рабочие подгруппы по линии отдельных иностранных языков в частности для английского, французского, русского и немецкого.

"Необходимо прояснить проблему преподавания иностранных языков в общеобразовательных школах, в частности, школ с углубленным изучением иностранных языков, уточнить стандарты, четко распределить учебные часы для иностранных языков, изменить формат подготовки преподавателей и других", - заявил Мкртчян сегодня на первом заседании рабочей группы, передает АРКА.

Также министр поставил задачи уточнения требований для преподавателей и разработки соответствующей методики.

15995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ