Вестник Кавказа

Школьник спас годовалую сестру из огня на Ставрополье

Школьник спас годовалую сестру из огня на Ставрополье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Девятилетний Саша Аристов, спасший во время пожара младшую сестру, получил почетную грамоту от правоохранителей Изобильненского района. Такое сообщение размещено на сайте МВД Ставропольского края.

Возгорание началось в одном из частных домовладений станицы Новотроицкой поздно вечером, когда родители ненадолго вышли на улицу, его причиной стало замыкание электропроводки.

"Проснувшись первым от шума, Саша увидел, что в коридоре полыхает огонь, горят вещи и мебель. Не раздумывая, мальчик вбежал в комнату, где спала его годовалая сестренка и, подхватив сонного ребенка на руки, вынес из горящего дома", - говорится в сообщении.

Благодаря мужеству брата, девочка выжила.

Начальник ОМВД России по Изобильненскому району Николай Давыденко вместе с членом общественного совета Людмилой Прачевой и жительницей поселка Солнечнодольск Анастасией Шляховой, которая и поведала полицейским о героическом поступке ребенка, пришли к нему в класс. Правоохранитель поблагодарил школьника за храбрость и героизм, а гости вручили мальчику почетную грамоту, ценные подарки и сладости.

12335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ