Вестник Кавказа

Школа урбанистики появится в Дагестане

"Школа урбанистики" откроется в Дагестане в текущем году, сообщил руководитель проекта Нурмагомед Магомедов.

В рамках реализации проекта появится центр дополнительного образования для молодежи, школьников и активных жителей региона, базирующегося на междисциплинарном образовательном процессе. Преподавателями станут ведущие эксперты в области развития городской среды.

"Школа объединит лучших молодых представителей таких профессий как архитектура, ландшафтный дизайн, дизайн архитектурной среды, социология, организация работы с молодежью, история, экономика, управление, СМИ. Главная задача проекта – вовлечь молодежь в процесс формирования городских пространств, обучить необходимым для этого знаниям и навыкам. Помимо этого, планируется провести серию образовательных и практических мероприятий по благоустройству общественных территорий", – цитирует Магомедова РИА "Дагестан".

Руководитель проекта уточнил, что намерен привлечь жителей Дагестана к развитию городских пространств.

По его словам, в рамках первого года работы школы предполагается разработать как минимум пять проектов общественных пространств в населенных пунктах региона, организовать 20 культурно-массовых мероприятий, вовлекающих местных жителей в работу над благоустройством общественных пространств, а также устроить десять образовательных мероприятий.

Проект "Школа урбанистики" выиграл Всероссийский конкурс Росмолодежи "Творческие инициативы". На его реализацию направлен 1 млн рублей.

8135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ