Вестник Кавказа

Широкомасштабные учения стартуют в Азербайджане 12 марта

В соответствии с планом, утвержденным президентом Азербайджана, Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым, 12 марта начнутся широкомасштабные учения с участием различных видов, родов войск, объединений и соединений армии. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны АР

В учениях будут задействованы до 25 тыс личного состава военнослужащих, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до 1 тыс ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

В рамках учений войска осуществят задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также нанесению контрударов для восстановления линии обороны по выгодным рубежам, после которого последует широкомасштабная контрнаступательная операция.

Учения состоятся в сложных условиях горного рельефа и радиоэлектронной обстановки. Их участники отработают тактические эпизоды по взаимодействию соединений и воинских частей, управлению войсками и огневыми средствами, а также предотвращению различных действий условного противника.

В ходе учений на различных полигонах пройдут боевые стрельбы с применением новых систем, недавно взятых на вооружение.

Учения продлятся до 12 марта.

20525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ