Вестник Кавказа

Шарль Леклер: у трассы "Формулы 1" в Баку отличная атмосфера

Трасса "Формулы 1" в Баку обладает прекрасной атмосферой. Об этом, по словам корреспондента "Вестника Кавказа", рассказал пилот Alfa Romeo Sauber F1 Team Шарль Леклер.

"Я с нетерпением жду поездку в Баку – в прошлом году я отлично выступил там в "Формуле 2". Мне очень нравятся городские трассы – они не прощают ошибок. Там отличная атмосфера и очень красивый вид на старый город и крепость", - поведал он.

"На тренировках важно понять, как работать с резиной. Кроме того, на свободных заездах мы сможем подготовиться к сложностям этой трассы и найти подходящие настройки. Хочется поскорее вернуться за руль", - сообщил Шарль Леклер.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

9945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ