Вестник Кавказа

Шахназаров провел экскурсию для Медведева по "Мосфильму"

Шахназаров провел экскурсию для Медведева по "Мосфильму"

Глава российского правительства Дмитрий Медведев посетил площадку декораций старой Москвы и Санкт-Петербурга на "Мосфильме".

В сопровождении генерального директора "Мосфильма" Карена Шахназарова, глава кабмина прошел по миниатюрным улицам, которые используются для съемок.

Экскурсию также посетили вице-премьер Ольга Голодец и министр культуры Владимир Мединский.

Шахназаров рассказал гостям об особенностях площадки, постройки которой легко трансформируются для конкретного сценария.

Кроме того, он отметил, что некоторые копии зданий старой Москвы не просто бутафория, так как внутри построек созданы декорации помещений.

После экскурсии состоялось заседание Совета по развитию российского кинематографа, открывая которое Медведев положительно оценил все преобразования и новые объекты "Мосфильма".

"Мосфильм" у нас – одна из старейших в стране киностудий с интересной историей. Мы сейчас походили, посмотрели отдельный павильон, который подготовлен для реквизита. Это по сути музей, где можно часами проводить экскурсии. С другой стороны, там все действующее и может принимать участие в съемках", - рассказал о своих впечатлениях глава российского правительства, передает РИА Новости.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ