Вестник Кавказа

С заложниками в Кельбаджаре встретились представители Красного Креста

В Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана сообщили, что представители офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) в Ханкенди встретились с гражданином России Дильгамом Аскеровым и гражданином Азербайджана Шахбазом Гулиевым, взятыми в заложники армянскими военными в Кельбаджарском районе.

Госкомитет, как отметили в ведомстве, будет постоянно информировать общественность о ситуации со взятыми в заложники азербайджанцами, а также о возвращении тела третьего азербайджанца - Гасана Гасанова.

СМИ Армении ранее распространили информацию о том, что армянский спецназ задержал в селе Шаплар Кельбаджарского района двух азербайджанцев - Шахбаза Джалал оглу Гулиева и Дильгама Гардашхан оглу Аскерова.

Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана в этой связи распространила сообщение о том, что вопрос о дальнейшей судьбе граждан Азербайджана, взятых в заложники на территории Кельбаджарского района, материал о которых, а также фото и видеоматериалы были распространены в армянских СМИ, находится в центре внимания Госкомиссии.

В Международный комитет Красного Креста (МККК) официально обратились семьи азербайджанцев, взятых в заложники армянами на оккупированных территориях, о которых сообщали СМИ Армении, и в настоящее время МККК продолжает переговоры со сторонами по указанному вопросу, сообщили ранее Trend в азербайджанском представительстве МККК.

Минобороны Азербайджана опровергло информацию о принадлежности указанных лиц к ВС страны.

9660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ