Вестник Кавказа

С начала года в дагестанских ДТП погибли 79 человек

C начала года в случившихся в Дагестане ДТП погибли в общей сложности 79 человек, сообщил врио руководителя УГИБДД МВД региона Евгений Нечаев.

"В Дагестане зарегистрировано 305 ДТП, в которых 79 человек погибли и 452 - получили ранения. Это только статистика за три месяца. Причина тому - несоблюдение простых правил дорожного движения и отсутствие между участниками взаимоуважения и взаимопонимания", - цитирует его "Интерфакс".

Нечаев, в частности, напомнил о недавних автоавариях, произошедших 24 и 25 апреля в Карабудахкентском и Каякентском районах республики, в результате которых погибли десять человек. В обоих случаях "жертвы и пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности". "Возможно, после этих аварий были бы и смертельные исходы, но не шесть человек. Большинство из них погибли из-за переломов шейных позвонков, потому что они не были пристегнуты ремнями безопасности и при столкновении вылетели из салонов автомобилей. Такая же ситуация и с ДТП в Каякентском районе", - отметил врио главы УГИБДД.

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ