Вестник Кавказа

С днем рождения, Грозный!

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил сегодня грозненцев с днем города Грозного, которому сегодня исполнилось 199 лет. "Мы встречаем этот день с радостью и гордостью за наш любимый город! День рождения Грозного стал самым значимым и любимым праздником для жителей республики. Он символизирует собой победу народа ЧР над терроризмом, войной и разрухой", - подчеркнул чеченский лидер.

Рамзан Кадыров отметил, что не истерлись еще в памяти те времена, когда Грозный представлял собой одни лишь руины, и многим не верилось, что столицу Чечни удастся отстроить заново. "Были даже мнения о необходимости его строительства на новом месте. Конец всем этим разговорам положил Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он начал масштабный процесс восстановления Грозного и уже в самый короткий промежуток времени город, как росток, пробивающийся к жизни из-под руин и завалов, стал возрождаться и преображаться", - напомнил он.

И в день 199-летия Грозного весь мир может видеть, чем завершилась эта восстановительная работа, начатая отцом Рамзана Кадырова. "Грозный уже признан самым красивым и чистым городом на Северном Кавказе. Он радует и притягивает всех своим великолепием. И неудивительно, что его сравнивают с Дубаем. Посмотреть на его красоту, прочувствовать его атмосферу, а заодно полюбоваться природой республики приезжают тысячи туристы со всех уголков света. Уверен, что Грозный станет самым крупным деловым и культурным центром не только Северного Кавказа, но и России", - заявил глава Чечни.

"Я желаю всем грозненцам, многочисленным гостям столицы и жителям Чеченской Республики отличного настроения, здоровья, счастья и удачи во всех добрых начинаниях! С праздником, дорогие друзья! С днем рождения, Грозный!", - заключил Рамзан Кадыров.

22810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ