Вестник Кавказа

С "Анжи" сняли шесть очков

С "Анжи" сняли шесть очков

Российский футбольный клуб (РФС) снял с махачкалинского "Анжи" шесть очков за просроченную задолженность перед бывшим нападающим команды Янником Боли. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.

РФС применил санкции к бывшей команде Российской премьер-лиги (РПЛ), которая выступает теперь в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), на основании предписания дисциплинарного комитета ФИФА. Боли выступал за "Анжи" с 2014 по 2016 год.

"В связи с тяжелой финансовой ситуацией "Анжи" не смог погасить задолженность перед экс-футболистом команды Янником Боли. Долг по зарплате возник перед футболистом в момент его перехода в китайский "Далянь аэрбин" в феврале 2017 года. Клуб не отрицал существующую задолженность и готов был и дальше вести диалог с футболистом и реструктурировать долг, однако решение ФИФА было принято автоматически и стало неожиданностью для руководства клуба. Соответствующее письмо было направлено дисциплинарным комитетом ФИФА в РФС, и решение вступило в силу без дополнительного предупреждения", - говорится в заявлении.

При этом в "Анжи" отметили, что руководство клуба ведет работу по реструктуризации имеющихся задолженностей и будет и дальше пытаться погасить долги перед бывшими футболистами. "Штрафные санкции, которые применены к клубу, безусловно, больно ударят и по нынешнему составу команды, которая, несмотря на все сложности, пытается достойно выступать в Первенстве ПФЛ", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, "Анжи" испытывал серьезные финансовые трудности на протяжении всего прошлого сезона, по итогам которого вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Махачкалинский клуб не смог пройти лицензирование для участия в ФНЛ и смог заявить лишь в первенство зоны "Юг" ПФЛ. После 11 матчей дагестанская команда с 11 очками занимает 12-е место в турнирной таблице первенства.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ