Вестник Кавказа

Ряд ведомств США направили своих специалистов на Украину

Согласно информации источника в Службе безопасности Украины, сразу несколько американских ведомств - ФБР, минюст и госдепартамент - направили на Украину своих специалистов. Они должны обеспечить координацию деятельности украинских государственных структур по вопросам безопасности, правоохранительной деятельности, внутренних дел и международных связей, так как украинское руководство оказалось не в состоянии организовать эту работу самостоятельно.

"В связи с тем, что украинские силовики оказались неспособны наладить сбор разведывательной информации на юго-востоке Украины, сейчас эту деятельность, пользуясь дипломатической неприкосновенностью, осуществляет аппарат военного атташе США на Украине", - цитирует источник ИТАР-ТАСС.

"Поскольку регулярная армия Украины продемонстрировала крайне низкую боеспособность и неблагонадежна в отношении новой власти, американцы рекомендуют украинскому руководству при проведении "антитеррористической операции" использовать армейские подразделения только для оцепления внешнего периметра населенных пунктов на юго-востоке страны. Зачистку в городах и поселках рекомендуется проводить силами боевиков "Правого сектора" и других националистических организаций, переодетых в военную форму", - заявил он.

6570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ