Вестник Кавказа

Рябков: у России есть способы минимизировать ущерб от санкций США

Москва готова предпринять контрмеры в ответ на санкции США и уже нашла способ минимизировать ущерб от них, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Накануне министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что полностью поддерживает введение новых санкций против России и планирует провести закрытый брифинг с банкирами по этому вопросу. Он отметил, что Минфин активно работает над подготовкой санкций "в отношении олигархов и представителей руководства России".

"Мы уже давно привыкли, и нашли формы, как минимизировать ущерб и парировать подобного рода наскоки", - прокомментировал Рябков заявление Мнучина. Он рассказал, что будет делать России, "если вслед за очередными угрозами последуют реальные действия". "Мы будем, сохраняя спокойствие и выдержку, действовать в прежнем ключе", - цитирует замминистра РИА Новости. "То есть обеспечивать альтернативные формы и пути решения стоящих перед нашими экономическими операторами задач, двигаться в направлении дальнейшего уменьшения зависимости от американских систем, действующих в сфере банковско-финансовых операций, которые наиболее активно и массировано используются в антироссийских целях", - уточнил дипломат.

"При необходимости будут предприняты другие контрмеры", - заключил Рябков.

13690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ