Вестник Кавказа

Рябков назвал контрпродуктивными условия США для встречи Путина с Трампом

Рябков назвал контрпродуктивными условия США для встречи Путина с Трампом
© Фото: Сайт президента России

США предлагают контрпродуктивные и искусственные условия для организации встречи глав государств Владимира Путина и Дональда Трампа, сказал замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Сожалеем, что американцы приняли решение об отмене, переносе на неопределенный срок такой встречи, причем, выставив для нас неприемлемое условие ее организации. Думаю, что в наступающем году тема встречи на высшем уровне, полномасштабной, будет стоять во весь рост. Но для этого американцы должны пересмотреть свою установку вводить искусственные, контрпродуктивные увязки в такого рода вопросах", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, Дональд Трамп отменил уже согласованную встречу с Владимиром Путиным на полях саммита "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе, состоявшегося в конце ноября-начале декабря, из-за инцидента в Керченском проливе, когда корабли ВМС Украины нарушили российскую границу и оказались задержаны. Президенты все же неформально поговорили в ходе ужина.

Позже советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон предупредил, что переговоры глав государств не состоятся, пока не будет урегулирована ситуация вокруг Черного моря.

6835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ