Вестник Кавказа

Руководство NASA прибыло в Тбилиси

Сегодня, 19 сентября, в Тбилиси пройдет публичная лекция главного инженера Национального агентства по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Триши Мак.

По словам организаторов, лекция на тему "Значение науки и технологии в образовании: экономика, образование молодежи и туризм" начнется в 19:00 в актовом зале Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили.

Еще одна лекция Триши Мак пройдет 20 сентября в Дворце молодежи. Начало мероприятия в 16:00. На нем можно будет узнать больше о космических программах США и о том, как может наука изменить мир.

Лекции главного инженера NASA пройдут в рамках Международного фестиваля инновации и науки, который впервые проходит в Тбилиси с 17 по 25 сентября. Организатор фестиваля - министерство образования и науки Грузии.

Триша Мак получила степень бакалавра в области воздушной инженерии. Затем она начала работать в NASA, а спустя 14 лет она стала лидером группы транспортных активностей "Космические ходы" международной космической станции.

12140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ