Вестник Кавказа

Руководство Карачаево-Черкесии поздравило мусульман с праздником Курбан-байрам

Руководство Карачаево-Черкесии поздравило мусульман с праздником Курбан-байрам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного собрания (Парламента) региона Александр Иванов и председатель республиканского правительства Аслан Озов поздравили всех мусульман республики с праздником Курбан-байрам. Такое сообщение размещено на сайте главы и правительства КЧР.

"Этот священный для каждого мусульманина день символизирует идеалы ислама и духовное возрождение, вселяет в сердца людей надежды, любовь, веру в добро, несет с собой милосердие, мир, стабильность и согласие в обществе", - напомнили они.

В сообщении подчеркивается, что мусульманская умма КЧР осуществляет серьезную работу по упрочению межнационального согласия, помогает нуждающимся, просвещает и воспитывает молодежь, прививает семейные ценности, поддерживает добрые и конструктивные отношения с иными традиционными религиями.

"Очень важно в праздник Курбан-байрам проявить заботу к тем, кто больше всего нуждается в помощи - пожилым, людям с ограниченными возможностями, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и малоимущим семьям", - указали Темрезов, Иванов и Озов.

"Дорогие земляки! Пусть этот светлый праздник жертвоприношения вселяет в ваши сердца светлые надежды, укрепляет веру. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!" - говорится в сообщении.

9910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ