Вестник Кавказа

Руководство Гюмрийского медколледжа за взятки выдавало фальшивые дипломы

Сотрудников Гюмрийского государственного медицинского колледжа подозревают в превышении полномочий, в связи с чем в отношении них возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Армении.

Как выяснило следствие, супружеская пара, проживающая в России, по предварительному соглашению передала взятку сотруднику колледжа в размере 140 тыс драмов и $2,1 тыс, чтобы обеспечить поступление, положительные отметки в ходе экзаменов и получение диплома для своей дочери. Сотрудник колледжа незаконно получил эти деньги, после чего потребовал еще $500, а дочь указанных лиц, не владея армянским языком на должном уровне, поступила в колледж, отучилась и получила положительные оценки и диплом, - передает "Новости-Армения".

Сотруднику колледжа в октябре прошлого года было предъявлено обвинение в соучастии в получении взятки. Он был арестован. В ходе предварительного следствия были выявлены факты получения взяток со стороны других сотрудников колледжа, которые превышая свои должностные полномочия, выдавали отсутствующим студентам дипломы государственного образца.

По всем ним прокуратурой Армении возбуждены новые уголовные дела.

12745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ