Вестник Кавказа

Руководство Госдумы оптимизирует аппарат – СМИ

Руководство Госдумы оптимизирует аппарат – СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководство Госдумы запускает реформу трех управлений аппарата, информацию об это сегодня опубликовала газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к руководству нижней палаты.

По информации издания, изменения коснутся трех управлений - аналитического, экономического и управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. Начало реформы подтвердил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Помимо этого, в руководстве Госдумы рассчитывают, что правительство внесет в свой регламент поправки, усиливающие взаимодействие парламента и кабмина в законотворческом процессе - изменится процедура проведения оценки регулирующего воздействия депутатских законопроектов. В парламенте хотят, чтобы правительство оценивало регулирующее воздействия законопроектов в обязательном порядке (в настоящее время, кабмин сам принимает решение о возможности такой оценки, уточняет издание), уточняет "Известия". Возможные поправки в регламент в аппарате правительства комментировать не стали, заявив, что в настоящий момент руководствуются действующими нормами.

7225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ