Вестник Кавказа

Руководство Ереванского института театра и кино растратило почти $26 тыс

Руководство Ереванского института театра и кино растратило почти $26 тыс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Злоупотребления на общую сумму в 12 млн 550 тыс драмов (почти $26 тыс) обнаружились в Ереванском государственном институте театра и кино, рассказали в пресс-службе полиции Армении.

В результате расследования стало известно, что сотрудники института, прикрываясь служебным положением, с 2012 года подделывали официальные документы в корыстных целях и растратили особо крупные суммы денег.

Так, в 2012-2016 годах проректором института по управлению персоналом, международному сотрудничеству и межвузовским делам назначили преподаватель английского языка, который педагогической деятельностью не занимался, но получил зарплату около 3,5 млн драмов (более $7 тыс), передает "Новости-Армения".

Жена проректора и двоюродный брат другого ректора по очереди были назначены на координатором кафедры, однако на работу они не приходили, получая при этом зарплату. В итоге было растрачено около 900 тыс драмов (почти $2 тыс).

В январе 2016 года, якобы для нужд института, был подписан договор об аренде транспортного средства с женой одного из проректоров института. На машине ездил проректор, а 8,15 млн драмов (почти $17 тыс) ушли на аренду автомобиля и зарплату шофера.

По фактам заведено уголовное дело, следствие продолжается.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ