Вестник Кавказа

Рухани завтра посетит Оман и Кувейт - СМИ

Рухани завтра посетит Оман и Кувейт - СМИ
© Фото: Сайт президента России

Президент Ирана Хасан Рухани завтра совершит официальный визит в Оман и Кувейт чтобы обсудить последние события в регионе Персидского залива и улучшить взаимоотношения с этими государствами, передают СМИ.

По словам заместителя начальника штаба президента Парвиза Эсмаили, 15 февраля Рухани отправится в Маскат, чтобы встретиться с султаном и премьер-министром Омана Кабусом бен Саидом. В тот же день иранский президент отправится в столицу Кувейта по приглашению эмира Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха.

Вернется в Иран Рухани в этот же день вечером.

Отмечается, что визит Рухани в Кувейт происходит на фоне того, как министр иностранных дел страны совершил визит в Тегеран в конце января и передал послание от эмира президенту Ирана.

Он стал первым высокопоставленным должностным лицом из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), посетившим Тегеран, после того, как Саудовская Аравия в одностороннем порядке разорвала дипломатические отношения с Ираном год назад, передает "Газета.ру".

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отменил свой визит в Иран из-за разглашения иранской стороной информации о его поездке.

8335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ