Вестник Кавказа

Рухани: все попытки США нанести нам вред провалились

Рухани: все попытки США нанести нам вред провалились
© Фото: Сайт президента России

США пытались навредить Ирану, но их действия результата не дали. Об этом заявил президент ИРИ Хасан Рухани. "На протяжении не одного месяца мы были свидетелями того, как США пытались нанести вред нашей стране, но их попытки провалились", - отметил он.

Рухани также указал, что Иран не нуждается в помощи иностранных сил для обеспечения безопасности государств Персидского залива. "Мы готовы работать с нашими друзьями и соседями без вмешательства чужаков в наши дела", - приводит его слова ТАСС. Иран - хороший сосед для стран Персидского залива, подчеркнул Рухани. "И мы сами способны защитить свой дом", - добавил он.  

"Иран никогда не просил и не будет просить разрешения у кого-либо на то, чтобы строить собственные ракеты, самолеты, танки и другую военную технику, чтобы защитить себя и весь регион", - отметил президент.

Говоря об отношениях Тегерана и Вашингтона, он обратил внимание на то, что руководство США "делало нелогичные заявления по Совместному всеобъемлющему плану действий", связанному с ядерной программой ИРИ. Рухани добавил, что "Иран продолжит действовать в соответствии со своими национальными интересами".

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ