Вестник Кавказа

Рухани предупредил иранцев о возможности новых санкций

Рухани предупредил иранцев о возможности новых санкций
© Фото: Сайт президента России

Президент Ирана Хасан Рухани считает, что в случае победы на президентских выборах его конкурентов из политического блока консерваторов, Запад вновь введет санкции против Исламской Республики.

Он заявил об этом во время выступления перед своими сторонниками в городе Тебриз, передает агентство IRNA.

В случае победы на президентских выборах в Иране сторонников жесткой линии, санкции против страны вернутся, сказал президент Ирана Хасан Рухани, выступая в понедельник перед своими сторонниками в городе Тебриз, сообщает в понедельник IRNA.

По словам Рухани, если его конкуренты из политического блока консерваторов выиграют предстоящие президентские выборы, Запад вновь введет санкции против Ирана.

Напомним, 12-е президентские и пятые выборы в городские и сельские советы, а также парламентские выборы по некоторым избирательным округам состоятся в Иране 19 мая. На пост президента претендуют Ибрахим Раиси, хранитель святыни Имама Резы, вице-президент Ирана Исхак Джахангири, мэр Тегерана Мохаммад Бакер Галибаф, бывший министр культуры и исламского руководства Мустафа Мирсалим, бывший вице-президент Мустафа Хашеми Таба, а также действующий президент Хасан Рухани.

7210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ