Вестник Кавказа

Рози Тайеманс: AGF готова к проведению чемпионата мира по акробатике

Федерация гимнастики Азербайджана очень профессионально организовал свой первый этап Кубка мира по акробатике, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" президент технического комитета по акробатике Международной федерации гимнастики Рози Тайеманс на полях Кубка мира по спортивной акробатике в Баку.

"Организация турнира очень профессиональная. Обычно на этапах Кубка мире не устраивают таких масштабных по уровню организации соревнований, а здесь нам дали целых двух гидов, которые очень помогают во всем. Состязания проводятся очень легко, без каких-либо проблем. Думаю, AGF готова к проведению мирового чемпионата по акробатике, у нее отличная команда и отличная площадка для проведения международного мероприятия, все просто идеально", - подчеркнула она.

"Когда мы зашли на арену, сразу увидели, что здесь все готово для турнира, а сам зал выглядит как мировой дворец гимнастики. Быть здесь просто невероятно. Важно и то, как устроены выступления на арене. Особенность акробатики в том, что это не просто гимнастика, а шоу, в этом виде артистизм очень важен, и это прекрасно, что организаторы в Баку создали соответствующую атмосферу представления. То, что атлеты выступают со светом, это здорово. И, конечно, мне нравится живая музыка – такое на турнирах можно встретить только в Азербайджане", - призналась Рози Тайеманс.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

8630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ