Вестник Кавказа

Рождество духовно сплачивает людей - глава Ингушетии

Рождество духовно сплачивает людей - глава Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Светлый праздник Рождества, воплощающий добрые христианские традиции, сплачивает людей в стремлении сохранить духовно-нравственные ценности России и ее богатейшее культурное наследие. Об этом заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, поздравляя православных с Рождеством.

Политик подчеркнул, что праздник дает людям свет веры и надежды, направляет их на дорогу нравственного и духовного развития, помогает справляться с жизненными трудностями.

"Для всех православных христиан этот светлый праздник наполнен особым смыслом. Он всегда отмечается добрыми делами и поступками, следование которым облагораживает людей, укрепляет общественные и семейные устои", - приводит слова главы Ингушетии его пресс-служба.

Евкуров подчеркнул, что уважение к религиозным праздникам является неотъемлемой частью жизни многонационального народа Ингушетии, где издревле живут в гармонии и согласии представители разных народов и религий.

"Уверен, что истинно христианские традиции бескорыстной любви к ближнему, милосердия и терпимости, миролюбия и созидательного труда послужат укреплению общественного согласия и единению всех народов России", - заявил глава региона.

Он выразил надежду, что праздник Рождества Христова принесет верующим радость и уверенность в новом дне, наполнит их сердца жизненной силой и верой в перемены к лучшему.

Юнус-Бек Евкуров пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла, мира и процветания.

12460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ